Главная > Особенности отдыха в США

Особенности отдыха в США

28 Мая, 2018

Очень многие направления для путешествий уже приелись туристам: Турция, Египет, Греция... Даже европейские страны – Францию, Испанию, Италию, – в нынешнее время посетить довольно просто. Именно поэтому хочется чего-то нового и необычного. Если это про вас – обратите внимание, например, на туры в Японию, страну восходящего солнца, или на туры в США.

Родина свободы и демократии

Соединенные Штаты Америки – от восточного до западного побережья, - одно из самых больших государств земного шара, и описать кратко все туристические возможности, что предоставляет эта страна, очень сложно.

Если говорить о пляжном отдыхе в США, то это, в первую очередь, западное побережье страны: штат Калифорния, а также Гавайские острова. Именно там, на берегу Тихого океана, царит вечное лето, песок – белый, волны – теплые, именно сюда приезжают отдыхать голливудские звезды. Цены здесь довольно высокие, людей много, но впечатления будут незабываемыми! Впрочем, на восточном побережье пляжи тоже есть: в штате Флорида, где особенно известен город Майами.

Также в США много горнолыжных курортов: Киллингтон Скай, Аспен, Парк Сити, Брейкенридж, и многие другие. В зависимости от места расположения, они могут работать несколько месяцев в году или круглый год без перерывов.

Впрочем, россияне редко едут в США за пляжным или горнолыжным отдыхом. США – это не для обычных туристов, это для настоящих путешественников. Посмотреть все красоты и достопримечательности Штатов за неделю или даже за месяц невозможно, поэтому свой отдых лучше планировать так: посещение либо западного, либо восточного побережья.

Западное побережье – это Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сакраменто, Сиэтл, Сан-Диего. Восточное побережье – это Нью-Йорк, Вашингтон, Майами, Бостон, Филадельфия. В глубине страны есть и другие известные и красивые города: Солт-Лейк-Сити, Оклахома-Сити, Даллас, Чикаго, Детройт, Индианаполис, Лас-Вегас, и другие.

Достопримечательности Лос-Анджелеса и Нью-Йорка

Именно эти два города – главное достояние США, два полюса, западный и восточный, два главных туристических и культурных центра страны.

Что же стоит увидеть туристу, отправляющемуся в город ангелов?

  • Голливуд – самый известный район Лос-Анджелеса, где находятся американские киностудии, ежедневно идут съемки кино; в первую очередь, в Голливуде надо посетить буквы «ГОЛЛИВУД», Аллею звезд и Голливудский бульвар, а также можно нагрянуть с экскурсиями в павильоны студий, чтобы посмотреть на кинематограф изнутри;
  • Беверли-Хиллс – еще один культовый район ЛА;
  • Кинотеатр «Долби» (бывший «Кодак») – именно здесь ежегодно вручаются золотые статуэтки «Оскар»;
  • Концертный зал Уолта Диснея;
  • Музей естественной истории;
  • Музей мадам Тюссо;
  • Диснейленд.

Теперь – Нью-Йорк:

  • Статуя Свободы – главный символ города и всей страны;
  • Манхэттен – культовый район Нью-Йорка;
  • Центральный парк, очень большой и живописный;
  • Таймс Сквер – самая известная площадь города и одна из самых известных в мире;
  • Пятая Авеню;
  • Бродвей – улица и театры;
  • Брайтон-Бич;
  • Эмпайр-стейт-Билдинг;
  • Бруклинский мост;
  • Музей Метрополитен;
  • Опера Метрополитен;
  • Культовая спортивная арена Мэдисон-Сквер-Гарден;
  • Кони-Айленд;
  • Отель Плаза.

Как видите, даже для путешествия по одному городу США вам понадобится не меньше 3 дней. Но тем лучше, ведь долгие путешествия – это больше эмоций и впечатлений.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017