Главная > Как найти недорогие авиабилеты

Как найти недорогие авиабилеты

30 Августа, 2019

Можно сказать, что лето уже кончилось, но не нужно сразу огорчаться, ведь буквально через неделю начнется бархатный сезон, дающий возможно хорошо провести время на одном из самых популярных курортах мира. Ведь именно в это время все цены на жилье и развлечения значительно понижаются. Людей на морском берегу меньше, а значит, что и море становиться чище. 

Как выбрать дешевые авиабилеты для перелета

Нужно использовать интернет на 100%

Где можно найти недорогие авиабилеты как не в интернете? Сейчас есть много сайтов, которые помогают сделать подробный анализ цен и найти наиболее выгодные в том направлении, приобрести недорогие авиабилеты можно на  avia.tickets.ua. Подобные сайты называются поисковиками, всего за 10 секунд подобные сервисы помогут найти подходящую стоимость и хороший рейс на необходимое число.  

Покупать билет на самолет заранее

По данным официальной статистики стоимость авиабилетов гораздо ниже, если покупать, до предполагаемой даты вылета. В таком случае можно сэкономить до 30% от общей стоимость билета. Лучше всего покупать билет за 2-3 недели, поскольку, чем ближе дата вылета, тем цена выше. Также буквально за 1-2 дня до поездки можно так сказать схватить дешёвый билет. Но только в том случае если половина билетов на определенный рейс ещё не раскуплено.  

Играть с датами и временем вылета

Еще одна особенностью покупки недорогих авиабилетов – это выбор даты и время поездки. Например, билет на 23 число дороже на 20%, чем билет на 25. Всегда просматривайте официальный сайт авиакомпании, поскольку цена билеты скачет не то, что каждый день, а каждый час. Также не стоит забывать, что практически всегда ночные рейсы немного выгоднее, чем обеденные или утренние. 

Купить горящие туры ради билетов

Путешествовать самостоятельно интереснее, но горящие туры сулят неплохую выгоду. Часто путевку на самые популярные курорты есть возможность приобрести довольно недорого — полный турпакет, бывает, стоит дешевле авиабилетов. При этом перелет будет всегда прямой, а бонусом — отель все включено, трансфер и страховка. Таким бонусов нужно обязательно воспользоваться!

Важно следить за сезонностью

В самые популярные курорты в сезон отпусков и больших праздников, билеты дорого всего, чем допустим в бархатный сезон. Наиболее дорогие билеты – лето и новогодние каникулы. Поэтому если решили экономить, значит не стоит брать билеты в самое «горячее» время.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017