Главная > Гоа – самый лучший курортный район

Гоа – самый лучший курортный район

11 Февраля, 2018

Гоа – единственный регион Индии, который очень напоминает Европу. Но не ту скучную и экологически загрязненную шумную Европу, а идеал экономического развития и современной европейской атмосферы. Отдых в Гоа может конкурировать с отдыхом на самых громких мировых курортах.

Самое ценное в Гоа – это то, что каждый турист найдет для себя отдых по такой цене, которая его устраивает и подберет свой индивидуальный тур в Индию. Это не значит, что дешевый отдых будет скучным и неинтересным. Даже очень наоборот.

Цена на курортах Гоа особого значения не имеет. Дорогие рестораны, клубы, отели, виды отдыха, за которые нужно выложить порядочно денег – это вовсе не тот эталон, по которому нужно судить качество отдыха. Цена отдыха в Гоа постепенно и неуклонно падает с юга на север. Сложно сказать, почему. На Юге Гоа расположено огромное количество пятизвездочных отелей и дорогих ресторанов, престижных клубов и баров. Здесь предпочитают отдыхать состоятельные индусы и небольшая часть европейцев, которые привыкли к роскоши.

Основная масса туристов отдыхает в центральных и северных курортах Гоа. Цены здесь приятно радуют, а экзотика и ощущение индийского духа – на высшем уровне. Настоящий турист не выберет роскошные южные регионы, которые много в чем напоминают Европу или Америку. Он предпочтет ощутить уникальность отдыха в Индии, почувствовать всю сладость местных развлечений, ресторанов с местной кухней и праздников с местными традициями и обрядами. Лишь такой отдых может дать полное понятие о стране, о ее культуре и жизни – а ведь именно это и есть основным заданием туризма.

Помимо знакомств с Индией и индусами, Вам будут доступны практически все виды отдыха, известные на сегодняшний день. Символом всех пляжей Гоа является дайвинг. Это самый развитый вид активного отдыха в Индии. Благодаря живописному шельфу Индийского океана, богатой его природе дайвинг нашел отклик в сердцах многих туристов. Кроме красоты подводного мира Индийского океана, у побережья Гоа на дне океана лежит много затонувших кораблей, что для дайверов – просто рай.

Такое количество затонувших суден находилось ранее только на местах морских баталий, но здесь неизвестны случаи морских битв. Вероятно, такое явление обусловлено большим количество коралловых рифов у берегов Гоа. Кстати, и они являются частичкой рая для дайвера. Смотреть на рифы через прозрачное дно прогулочного катера – дело одно, а прикоснуться к ним своими руками, увидеть это чудесное творение природы в двух метрах от себя – совсем другое.

Ну что ж, пора собирать чемоданы. Только перед тем, как поехать в Гоа, Вам нужно запомнить, что есть несколько вещей, за которые Вас могут просто депортировать за пределы Индии, и Вы не сможете больше туда въехать. Известно, что в Индии корова – священное животное. Любое неуважительное отношение к нему будет сурово наказано. В Гоа два священных животных – корова и обезьяна. И ни в коем случае не проявляйте агрессию по отношению к этим животным. Правда, они там немного обнаглели, но это придется потерпеть.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017