Главная > Где отдохнуть летом? Отдых в России и за границей

Где отдохнуть летом? Отдых в России и за границей

3 Июня, 2019

Лето - время отдыха и веселья. Время, когда люди забывают о повседневной рутине и едут туда, где еще не были. Пришло время узнать, где отдых принесет вам максимум положительных эмоций и потратит минимум ваших денег. Если вы самостоятельно планируете свой отдых, то лучшим вариантом в поиске дешевых билетов будет  на сайте tickets.kz. А мы для вас подготовили небольшую подборку самых популярных и интересных направлений этого лета. 

Отдых в России 

- Сочи. Самый распространенный отдых на море в России. Билеты стоят от 6 тысяч рублей. Место проживания можно арендовать за полторы тысячи рублей, а недорого питаться можно в столовых или кафе, коих в Сочи много.

Туры на 10 ночей стоят 345 долларов на двоих человек.

- Крым. Все то же Черное море, но уже в Крыму. Летом из Москвы в Симферополь можно улететь за 3,5 тысячи, и за ту же сумму вернуться обратно. Гостиницы стоят от 10 долларов, плотно поесть можно в любом ресторане или столовой за 4-8 долларов.

- Алтай. В это чудное место можно добраться как на самолете, так и на собственном транспорте. Второе обойдется вам дешевле, т. к вы можете за 10 тысяч долететь до Новосибирска, а затем на автомобиле доехать до Алтайских гор. Если вы все же хотите добраться до Алтая воздушным путем, то это обойдется вам в 15 тысяч рублей.3автрак, обед и ужин обойдутся вам в 1000 рублей, в зависимости от места проживания. Стоимость жилья от 500 рублей до 2 тысяч.

Отдых в Европе

Если вы собрались отдохнуть за границей, то знайте, что в большинстве случаев нужно будет потратиться на визу (около 38 долларов).

- Греция. Страна, имеющая в своем распоряжении множество памятников древности. Перелет обойдется вам в 150 долларов, жилье в хорошем отеле 20-30 долларов, а питание от 5 до 15 долларов.

- Италия. Средиземное море и множество прекрасных, как и само место, достопримечательностей. На перелет нужно будет потратить около 10-15 тысяч рублей. На пропитание в среднем уйдет 25 долларов в день. Жилье здесь довольно дорогое, самый более-менее приличный отель обойдется в 50 долларов минимум. Зато никто не останется не загоревшим.

- Турция. Страна, обожаемая жителями России. Билеты могут обойтись в 10-15 тысяч рублей, питание-12 долларов в день, а жилье 15-25 долларов в сутки.

- Кипр. Страна заходящего солнца, место, которое должен увидеть каждый. Правда обойдется вам это не дешево. Средняя стоимость обеда на Кипре 1 тысяча рублей, но радует, что порции там довольно большие, нередко одной порции хватает на двух человек. В то же время жилье стоит от 1800 до 15000 за сутки.

- Индия. Это место удивит любого, ведь каждый может найти здесь что-то свое, то, что ему по душе. Экономнее всего сначала полететь в Дели, а оттуда уже добраться до места, которое вас заинтересовало. Жилье здесь будет стоить от 10 долларов, а еда обойдется вам в 8 долларов за сутки.

- Таиланд. Страна, которую населяют очень мудрые люди, гордящиеся своей историей. Билеты в столицу Таиланда будут стоить около 350 долларов, жилье- около 10 долларов в сутки, а на еду придется потратить 5-7 долларов в сутки.

- Мальдивы. Самое дорогое место для отдыха из всех вышеперечисленных, но эта стоимость вполне оправдана. Живописные пейзажи, отличный сервис, уютные пляжи- все это и многое другое вы можете получить на Мальдивах. Билет в одну сторону будет стоить около 250 долларов. Если вы хотите жить в отеле и питаться в ресторанах, то приготовьте отдать большую сумму денег, но если вы хотите сэкономить, то на Мальдивах можно найти жилье за 30-60 долларов, а плотно поесть можно в кафе и барах для местных за 20 долларов в сутки.

Также не стоит забывать о турах и путевках в то место, которое вам приглянулось, ведь очень часто можно увидеть действительно щедрые предложения.

Счастливо отдохнуть!


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017