Главная > Для подвигов весь мир, для отдыха Евпатория

Для подвигов весь мир, для отдыха Евпатория

25 Июля, 2018

Евпатория - один из древнейших городов мира, располагается на западе Крыма и обладает богатой историей. Город три раза был переименован и на его земле народности сменялись одна за другой. По сей день в Евпатории христиане соседствуют с мусульманами, а всего через пару кварталов в древнейшем районе города располагается синагога. Этот район носит название малый Иерусалим или старый город. Его история началась ещё тысячелетние назад, когда Евпаторию, а в то время ещё Керкинитиду, населяли греки. Малый Иерусалим очаровывает своими старинными постройками, украшенными, мозаичными панно, росписями на стенах домов и яркими цветами, свисающими с окон и крыш жилых домов. Гуляя по узким брусчатым дорожкам старого города, по-настоящему понимаешь какой это разносторонний курортный город. Нужно отметить, насколько разнообразно население Евпатории русскими, украинцами, крымскими татарами и караимами, настолько же разнообразна там и кухня, предлагаемая отдыхающим. Это еще один повод присмотреться к этому курорту. 

Евпатория - всесоюзная здравница 

Ещё в советском союзе этот курортный город был известен как всесоюзная здравница. Сочетая в себе лечебные грязи, соленые озера и море, Евпатория привлекала к себе пожилых граждан, а также семьи с детьми. Она идеально подходит для спокойного и умиротворенного отдыха: утро можно начать с плавания в ещё тихом море с кристально чистой водой, днем сходить на лечебные процедуры с грязью и массажами на озере мойнаки, а вечер провести гуляя всей семьей по набережной фрунзе. Город может удовлетворить очень большой спрос на жилье для отдыхающих, так как тут есть много пансионатов, санаториев и отелей, и гостиниц с различными уровнями обслуживания и, соответственно, различной стоимостью. 

Евпатория - город солнца, моря и детства, 

Евпатория замечательна своими пляжами. Зачастую в городах на южном береге Крыма пляжи либо только с галькой, либо тесные и не приспособленные для людей. Другое дело Евпатория: она может похвастаться чуть ли не лучшими пляжами. Протяжённость евпаторийского берега вмещает в себя морской порт, две набережные, целый ряд пляжей пансионатов и санаториев, пляжей общего пользования. Многие из них оборудованы раздевалками, душевыми и туалетами, шезлонгами и навесами, и другими удобствами. Пляжи регулярно очищаются, благодаря чему песок на них всегда мягкий и золотистый. Песчаные пляжи неглубокие и прекрасно подходят для детей даже самых маленьких возрастов. Найдется идеальное место купания и для любителей каменистых пляжей с глубоким дном. На пляжах туристы проводят основное время своего отдыха.


Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017