Главная > 1 мая на «Роза Хутор» откроется летний сезон 2019

1 мая на «Роза Хутор» откроется летний сезон 2019

24 Апреля, 2019

Курорт предложит новые возможности для разнообразного семейного отдыха

1 мая на «Роза Хутор» официально стартует новый летний сезон.  В честь этого события на курорте запланирована специальная развлекательная программа. Ее откроет первый горный барбекю фестиваль, который пройдет на смотровой площадке Горной Олимпийской деревни (1100 м.). Шеф-повара пяти ресторанов «Роза Хутор» приготовят на огне блюда международной кухни. Параллельно гостям курорта будет предложено принять участие в занимательном квесте с посещением развлекательных и спортивных площадок курорта. Завершит первый день летнего сезона вечерний концерт певицы MARUV, световое шоу и праздничный салют на площади у Ратуши.

В летнем сезоне 2019 курорт предложит своим гостям разнообразную программу полноценного летнего отдыха, включающую самый широкий набор активностей для взрослых и детей. Главной новинкой сезона станет запуск родельбана, единственного подобного развлечения в горах Сочи. Это летние санки, максимальная скорость разгона которых достигает 40 км/ч. Его стартовая точка будет находиться рядом со зданием Роза Приют (Горная Олимпийская деревня). На маршруте 3 круга, а датчик сближения исключает вероятность столкновения.  В мае-июне также начнет работу еще один аттракцион – на высоте 2320 метров над уровнем моря, на Роза Пик, появятся подвесные качели.

Поклонникам познавательного и гастрономического туризма будет интересно посетить этно-хутор «Шишин двор», который курорт открывает на живописном склоне хребта Аибга, на высоте 1100 метров. Этно-парк восстанавливает типичный хутор русской переселенческой усадьбы. Здесь расположится козья ферма, птичник, пасека, сыроварня, гостям будет предложено чаепитие или обед из свежих фермерских продуктов, купание в горном озере.

Увеличится и количество активностей в горах для всей семьи. На «Роза Хутор» продолжат работать семейный «Йети Парк» с высокогорным веревочным парком, детская Горная Академия, где маленькие гости курорта смогут пройти «Курс юного туриста», освоить массу практических навыков для выживания в лесу и, окунуться в настоящую романтику гор. Музей Археологии «Роза Хутор» предложит занимательные мастер-классы «День первобытного человека» и «Археологическая экспедиция». Для детей и подростков с 9 до 17 лет на «Роза Хутор» будет работать Летний лагерь Rosa One! Camp. В его программе – игры на свежем воздухе, посиделки у костра, экскурсии и пешие маршруты.  Предусмотрены и образовательные курсы с участием приглашенных спикеров из школы управления «Сколково».

Гости курорта смогут отправиться в пешие горные походы разной длительности и сложности в сопровождении опытных гидов, посетить уникальный парк водопадов «Менделиха», где находится самый высокий водопад в окрестностях Сочи, а также совершить велосипедные или конные прогулки.  Для любителей спорта, желающих поддержать свою физическую форму и укрепить здоровье, в новом летнем сезоне будут доступны все возможности для занятий фитнесом, йогой, бегом и кросс-фитом с профессиональными тренерами и самостоятельно — как в оборудованных залах, так и на открытых площадках курорта.

Любителям пляжного отдыха «Роза Хутор» может предложить не только провести время на RosaBeach, пляжной зоне в Роза Долине, но и отправиться с помощью регулярных бесплатных шатловна оборудованный морской пляж курорта в Имеретинской низменности. Пляж «Роза Хутор» в этом году подтвердил полученный ранее экологический сертификат качества — Голубой флаг.    Это специальная награда международной Федерации экологического образования/FoundationforEnvironmentalEducation (FEE), которую можно получить только при соблюдении строгих стандартов качества воды, чистоты и безопасности.

В ходе летнего сезона гостям курорта будет предложена разнообразная концертная программа, кульминация которой наступит 16-18 августа, когда на высоте 960 метров состоится музыкальный фестиваль LiveFest Summer’19 с участием группировки «Ленинград» в качестве хедлайнера.

Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта «Роза Хутор» Антон Ставенко сказал: «Мы последовательно реализуем стратегию создания на курорте широких возможностей для активного отдыха в любое время года. Сегодня «Роза Хутор» — это отличный выбор для летнего отпуска в кругу семьи или в компании друзей. В горах, где климат гораздо мягче, каждый наш гость гарантированно найдет для себя что-то интересное. Мы ставим для себя задачу популяризации среди россиян летнего отдыха именно в горах, стремимся продемонстрировать все его преимущества. Надеемся, что вскоре этот формат отдыха будет в нашей стране также востребован, как, например, в Европе».

Летний сезон на «Роза Хутор» обычно продолжается до начала ноября. Более подробно с активностями курорта в этот период можно познакомиться на сайте:www.rosaski.com

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими мировыми экспертами, общей протяженностью 102 километра, 29 подъемников. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 14 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Шесть лет подряд, начиная с 2013, «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии WorldSkiAwards.

Краснодарский край

Население

5 332 252 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 70,64 чел./км2. Городское население — 53,5%.

Краснодарский край

Площадь

75,5 тыс.кв.км В состав Краснодарского края входят 38 районов, 15 городов краевого и 11 районного подчинения, 12 посёлков городского типа, 399 сельских административных округов, объединяющих 1 726 сельских населённых пунктов.

Краснодарский край

Климатическая зона

Для края характерны жаркое лето и мягкие зимы.Температура января на равнине −3… −5°, на Черноморском побережье 0…+6°, в Сочи +5,9°. Средняя температура июля +22…+24°.

Краснодарский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017