Главная > 10 причин для отдыха в Крыму

10 причин для отдыха в Крыму

27 Января, 2019

На протяжении десятилетий отдых в Крыму пользуется огромной популярностью. Неудивительно, ведь в этом уникальном месте удачно сочетаются все элементы идеального отдыха. Почему стоит отдохнуть в Крыму? Причин немало.

1. Более всего привлекает туристов здешний мягкий климат, большое количество солнечных дней, низкая влажность. Сильные ветры и туманы бывают очень редко. Для россиян не возникает проблем с акклиматизацией. Во многих здравницах Крыма применяется климатолечение, в частности, аэротерапия, то есть прогулки на набережной или в парках. Благодаря морю и обилию хвойных деревьев, воздух здесь очень полезен.

2. Сюда нетрудно добраться, и властями делается всё для обеспечения комфортного перелёта. Тем, кто планирует туры в Крым, не нужен загранпаспорт и виза.

3. Здесь демократичные цены. В турагентствах подберут различные варианты путевок - https://parusvlg.ru/tury-po-rossii/. В зависимости от возможностей кошелька, можно выбрать и роскошный, и недорогой отдых в Крыму: размещение в частном секторе обойдется вполне бюджетно.

4. Здесь поистине великолепная и многообразная природа. Невообразимое сочетание степей со сказочными скалами, рек — с теплым морем, известных крупных курортов — с небольшими поселениями. Здесь есть водопады и озёра, чистейшие горные ручьи, редчайшие растения и животные.

5. Отсутствует языковой барьер. Все умеют говорить по-русски, а значит, не будет проблемы узнать дорогу, снять жилье, заказать ужин в ресторане. Можно отправиться на экскурсию самостоятельно, не прибегая к услугам переводчика.

6. Прекрасная возможность поправить здоровье. В Крыму расположены наиболее популярные грязелечебницы России (Саки, Евпатория), где можно получить не только природное лечение, но и прекрасно отдохнуть на песчаных пляжах. На территории Крыма более сотни минеральных источников. Здесь есть множество санаториев, имеющих уникальное оборудование, крытые и открытые бассейны. Некоторые из них предоставляют и SPA-услуги. Большое количество детских оздоровительных лагерей ежегодно гостеприимно распахивает свои двери.

7. Впечатляющий выбор развлекательных мероприятий. Среди них — рыцарские и музыкальные фестивали, спортивные соревнования, пейнтбольные и лазертаг-клубы, разнообразные выставки.

8. Любителям активного времяпровождения отдых в Крыму предоставляет немало возможностей. Увлекательнейшие туристические походы, спелеотуризм, сплавы по рекам, прогулки под парусом, дайвинг. Для любителей приключений предусмотрен даже отдых в небе — это полёты на парапланах и дельтапланах, а также прыжки с парашютом. В зимнее время в ряде районов Крыма можно кататься на горных лыжах и сноубордах, а также участвовать в сафари на снегоходах.

9. Популярны винные туры. Сюда входит посещение винодельческих хозяйств, дегустация изысканных, высококачественных вин, лекции и фильмы по истории виноделия. Опытные сомелье помогут разобраться во всех тонкостях напитков, научат чувствовать букет вина.

10. Множество исторических достопримечательностей и памятников архитектуры. Крым славится замечательными дворцовыми ансамблями и интереснейшими музеями. Стоит отметить такие известные достопримечательности, как замок Ласточкино гнездо, сказочный Массандровский дворец, старинный пещерный город Чуфут-Кале, гору Демерджи, где находится знаменитая Долина Привидений.

Это — только основные причины, чтобы посетить Крым, а всех поводов не перечислить. Очевидно одно: отдых в Крыму однозначно подарит путешественникам массу впечатлений и ярких эмоций.


Ласточкино гнездо
Республика Крым

Население

Население Крыма по данным на 1 января 2011 года составляет 1 млн. 963,5 тыс. человек. В том числе экономически активное население составляет 964,7 тыс. человек, или менее 50% общей численности населения.

Республика Крым

Площадь

26,1 тыс.кв. км, что составляет 4,3% территории Украины. Граничит с Херсонской областью. Смежные регионы: Запорожская область, Краснодарский край Российской Федерации

Республика Крым

Климатическая зона

Крым занимает граничное положение между умеренным и субтропическим географическим поясами, что благоприятствует мягкому климату полуострова и большому количеству часов солнечного сияния (2180-2470 часов в год).

Республика Крым

Центр

Столица Республики Крым – город Симферополь.

Республика Крым
Республика Крым
Республика Крым
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017