Главная > Йошкар-Ола станет туристической Европой в центре России

Йошкар-Ола станет туристической Европой в центре России

16 Марта, 2016

Длительное время Республика Марий Эл и ее столица Йошкар-Ола не пользовалась большой популярностью у российских туристов. Это связывалось, прежде всего с тем, что многие путешественники относили регион, расположенный в центре Поволжья, к Сибири или Казахстану и не изъявляли особого желания ознакомиться с ее достопримечательностями.
 
В настоящее время ситуация кардинально изменилась. Руководство республики и ее столицы сделало все возможное, чтобы превратить Йошкар-Олу в современный европейский город, который поражает своими достопримечательностями даже искушенных иностранных туристов.
 
Это незамедлительно сказалось на росте количества туристов, пожелавших осмотреть «Европу в центре России». В 2015 году республику посетило более 560 тысяч туристов из различных регионов России и зарубежных стран, что почти на треть больше, чем в 2014 году.
 
Нынешний туристический год обещает быть еще более успешным. Ожидается, что в республику и ее столицу Йошкар-Олу приедут отдохнуть более 600 тысяч туристов.

Республика Марий Эл

Население

Численность населения республики по данным Госкомстата России составляет 690 612 чел. (2013). Плотность населения — 29.54 чел./км2. Городское население — 64.34%.

Республика Марий Эл

Площадь

Площадь республики - 23 375 км². В составе Республики Марий Эл 3 города республиканского подчинения, 14 муниципальных районов, 16 поселков городского типа, 180 сельских администраций, 1632 сельских населенных пункта.

Республика Марий Эл

Климатическая зона

Климат умеренно континентальный с длинной холодной зимой и теплым летом. Средняя температура летом +18…+20 °C. Самая жаркая погода — в середине июля. Воздух прогревается до +24…+28 °C. Зима, как правило, начинается в ноябре. Самый холодный месяц — январь.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017