Главная > Якутия предлагает туристам туры по добыче, обработке и сортировке алмазов

Якутия предлагает туристам туры по добыче, обработке и сортировке алмазов

5 Сентября, 2016

С сегодняшнего дня в Республике Якутия будет проводиться так называемая «бриллиантовая неделя», во время которой жителям и гостям региона расскажут все об алмазах, а также покажут, как эти камни превращают в бриллианты. Экскурсионные туры будут включать в себя посещение кимберлитовой трубки крупнейшего алмазного карьера «Мир», что в городе Мирном. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе министерства по развитию туризма и делам предпринимателей при правительстве региона.

Туристов познакомят с путем от добычи до сортировки и обработки драгоценных камней вплоть до того момента, как они становятся бриллиантами. Также в программе мероприятий заложено посещение «Бриллиантового вернисажа» с уникальными скидками.


Спелые гроздья брусники осенью на Ямале
Ямало-ненецкий автономный округ

Население

542190 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 0,7 чел./км2. Городское население — 83,9%.

Праздник оленеводов в городе Надыме, Ямало-Ненецкий АО
Ямало-ненецкий автономный округ

Площадь

Округ занимает обширную площадь в 769250 км². В состав Ямало-Ненецкого автономного округа входят: 6 городских округов, 7 муниципальных районов, 10 городских поселений, 43 сельских поселений.

Катание на северных оленях. Праздник "День оленеводов". Город Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-ненецкий автономный округ

Климатическая зона

Территория округа располагается в трех климатических зонах: арктической, субарктической и зоне северной полосы Западно-Сибирской низменности. Климат определяется наличием многолетней мерзлоты, близостью холодного Карского моря, обилием заливов, рек, болот

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017