Главная > В строительство гостиницы на курорте «Архыз» инвестируют 450 миллионов рублей

В строительство гостиницы на курорте «Архыз» инвестируют 450 миллионов рублей

23 Августа, 2018

Компания «Архыз Девелопмент» построит на площадке курорта в Карачаево-Черкесии отель эконом-класса. Бизнес-план инвестора одобрил экспертный совет по особым экономическим зонам Северо-Кавказского туристического кластера.

Три корпуса отеля капсульного типа эконом-класса смогут вмещать до 600 постояльцев

В комплекс войдут офисное здание, два ширм-бара на 100 гостей, банный комплекс, прачечная, универсальная детская площадка и открытая автостоянка на 140 машин. Инвестор намерен вложить в проект более 450 миллионов рублей и завершить строительство в течение 2 лет.

Первый заместитель главы Минкавказа Одес Байсултанов отметил, что проект компании «Архыз Девелопмент» одобрен, поскольку на курорте недостаточно отелей для гостей со средним и невысоким уровнем дохода. «На ВТРК «Архыз» сейчас открыто чуть более 500 мест размещения, и большинство туристов в зимнем сезоне бронируют проживание в поселке Архыз в 10 км от курорта, где работают более доступные по цене пансионаты и базы отдыха. Благодаря появлению на площадке самого курорта средства размещения эконом-класса, мы сможем обеспечить нашим гостям комфортный отдых в непосредственной близости от канатных дорог», — приводит его слова пресс-служба.

В статусе резидента особой экономической зоны «Архыз Девелопмент» получил право на налоговые льготы и преференции, бесплатное подключение к инженерной инфраструктуре, получение в долгосрочную аренду земельных участков на льготных условиях, поддержку со стороны управляющей компании «КСК» в области маркетингового и рекламного продвижения.

horeca-magazine


Карачаево-Черкесская Республика

Население

Численность населения республики по данным Росстата составляет 471 683 чел. (2013). Плотность населения — 33,04 чел./км2. Городское население — 42,88%.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017