Главная > В Магаданской области работают над концепцией развития въездного туризма

В Магаданской области работают над концепцией развития въездного туризма

19 Сентября, 2014

Фото с сайта ekogradmoscow.ru

Более 1300 туристов побывало в Магаданской области в 2013 году, и чтобы въездной туризм пользовался большей популярностью, власти региона разработают специальную концепцию.

Губернатор области Владимир Печеный сообщил, что будет создана рабочая группа для выработки концепции развития въездного туризма в области. Этот документ станет основой развития отрасли, позволит поддерживать наиболее перспективные проекты путем включения в областные и федеральные программы. "Я хотел бы, чтобы все руководители туристических компаний внесли предложения, какие направления туризма являются наиболее перспективными, и какую поддержку органы государственной власти могут им оказать", - сказал он.

В Магаданской области действуют шесть компаний, занимающихся организацией въездного туризма. Они специализируются на рыболовных и охотничьих турах, экологическом туризме, дайвинге, речных сплавах, морских прогулках по Охотскому побережью, посещении минеральных горячих источников, исторических мест.

В Магаданской области есть идеальные природные условия для занятий горными лыжами и сноубордом - разнообразные по рельефу горные склоны с резким перепадом высот, находящиеся в непосредственной близости от Магадана. Продолжительность горнолыжного сезона - с начала ноября по конец мая.

Министр культуры спорта и туризма Магаданской области Людмила Горлачева добавила, что большую популярность набирает автопробег Харбин - Якутск - Магадан, протяженностью около трех тысяч километров, а также путешествие к священному мертвому озеру Мак-Мак, которое расположено на высоте более 600 метров над уровнем моря и окутано старинными легендами и преданиями. Любой турист, приехавший в Магадан, может отправиться к этому водоему на снегоходах, по сложной трассе, протяженностью в 60 км. Привлекают туристов и туры «Робинзонада» на один из необитаемых островов, где человек может остаться наедине с дикой природой. Также здесь можно совершить водную прогулку вдоль берегов Охотского моря, где туристы увидят скальные клифы заповедного полуострова Кони, птичьи базары на островах и лежбища ластоногих в заливе Одян.

Источник: Интерфакс-Туризм


Магаданская область

Население

152 319 чел. Плотность населения — 0,33 чел./км2. Городское население — 95,83%.

Магаданская область

Площадь

462 464 км². В состав Магаданской области входят 53 муниципальных образований: 1 городской округ, 8 муниципальных районов, 21 городское и 23 сельских поселений.

Магаданская область

Климатическая зона

Характерен субарктический климат с чертами морского. Зима длительная, лето короткое и прохладное.Самый тёплый месяц года — август со средним дневным максимумом +15°, самый холодный месяц — январь имеет среднесуточную температуру −16,4°.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017