Главная > В Липецке проведут бесплатную экскурсию об истории Великой Победы

В Липецке проведут бесплатную экскурсию об истории Великой Победы

25 Мая, 2016

Липецкий областной центр туризма снова организует бесплатную экскурсию под названием «Липецк – неизвестное об известном». На этот раз экскурсионная программа будет полностью посвящена истории Великой Победы. Участникам экскурсии предложат осмотреть памятные места и достопримечательности, имеющие много общего с Великой Отечественной войной. Маршрут экскурсии берет свое начало на пл. Петра Великого, следует через пл. Революции и направляется в сторону Нижнего Парка. После осмотра достопримечательностей по маршруту экскурсанты поднимутся по лестнице с фонтанами к пл. Соборной. Заканчивается экскурсия пешей прогулкой по пл. Героев.

Стоит отметить, что первые экскурсии центра, которые были проведены в марте и апреле этого года, пользовались огромной популярностью. В этот раз решение о количестве привлеченных экскурсоводов и экскурсионных групп организаторы будут принимать, исходя из общего числа записавшихся участников.


Липецкая область

Население

1 162 316 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 48,34 чел./км2. Городское население — 64,05%.

Липецк, центр города
Липецкая область

Площадь

24047 кв.км В Липецкой области создано 328 муниципальных образований: 2 городских округа, 18 муниципальных районов, 6 городских поселений и 302 сельских поселения, а также 1 589 сельских населённых пунктов.

Елец, Липецкая область
Липецкая область

Климатическая зона

Климат умеренного пояса (атлантико-континентальный) с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средняя температура января -8 до -14°. Средняя температура июля от +18 до +23°.

Задонск, Липецкая область
Липецкая область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017