Главная > В Кузбассе хотят создать музеи дореволюционного быта и гражданской войны

В Кузбассе хотят создать музеи дореволюционного быта и гражданской войны

25 Июля, 2013

Источник

DepositPhoto

Глава Мариинского района Кемеровской области Владимир Лапин на выездном заседании Совета старейшин при губернаторе сообщил, что подана заявка на финансирование двух проектов по туризму.

В региональном отборе для включения в Федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" представлены проекты "Музейно-туристический и рекреационно парково-ландшафтный комплекс" и "Противостояние. Первый выстрел".

Предлагается создание комплекса музеев, в том числе купеческого и крестьянского быта, геологического и археологического, а центром должен стать парк с ретро-скульптурами 30-50 годов прошлого века. Второй проект - создание музея "Гражданская война 1918-1921".

Кемеровская область

Население

2 742 640 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 28,65 чел./км2. Городское население — 85,51%.

Кемеровская область

Площадь

95725 кв.км Область делится на 16 городских округов и 18 муниципальных районов, состоящих из 22 городских и 167 сельских поселений.

Кемеровская область

Климатическая зона

Климат Кемеровской области континентальный: зима холодная и продолжительная, лето холодное и короткое. Средние температуры января−17… −20 °C, июля — +17…+18 °C.

Кемеровская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017