Главная > В Киргизии хотят выделить 33 млн рублей для развития туристической отрасли

В Киргизии хотят выделить 33 млн рублей для развития туристической отрасли

28 Марта, 2014

Николай Смирнов

Фото с сайта rus.ruvr.ru

Парламент Кыргызской Республики (ЖК) поручил местному минфину обеспечить ежегодное финансирование Департамента туризма в размере 50 млн сомов (около 33 млн рублей).

Жогорку Кенеш (парламент Кыргызской Республики) поручил министерству финансов обеспечить ежегодное финансирование денежных средств в размере 50 млн сомов, запрашиваемых Департаментом туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.

Как сообщается, соответствующее постановление парламента за номером 3889-V «О поручении государственным органам Кыргызской Республики для развития туризма» было принято еще 6 марта этого года.

Тогда на заседании ЖК заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев сообщил, что данным постановлением на развитие туризма в Кыргызстане предусматривается ежегодное выделение 50 млн сомов.

«Это поручение будет сложно исполнить, потому что ежегодно наш бюджет увеличивается на 10%, самое много – на 15%. На сегодняшний день ведомству выделяется 7 млн сомов. В законе о республиканском бюджете на 2015-2016 годы данная сумма будет увеличена до 8 млн сомов, в 2016 году – до 9 млн сомов. Я думаю, что если будет принято данное исполнение, то будет угроза того, что мы не сможем его исполнить», – озвучил свои сомнения замглавы киргизского минфина.

Ростовская область

Население

4254763 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 42.14 чел./км2. Городское население — 67.65%.

Ростовская область

Площадь

100967 кв.км.В состав входят 463 муниципальных образования, в т.ч: 12 городских округов, 43 муниципальных района; в состав муниципальных районов входят: 18 городских поселений, 390 сельских поселений.

Ростовская область

Климатическая зона

Для территории области характерен умеренно-континентальный климат умеренного пояса. Зима обычно пасмурная, ветреная. Лето ветреное, сухое и жаркое. В восточных районах зима холоднее, а лето жарче, чем в западных. Самый холодный месяц - январь.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017