Главная > В эти выходные в Сорталаве пройдет ежегодный фестиваль рыбалки

В эти выходные в Сорталаве пройдет ежегодный фестиваль рыбалки

1 Августа, 2016

5-6 августа этого года в Сорталаве на базе туристического комплекса «Пийпун Пиха» состоится седьмой Международный фестиваль рыбной ловли под названием «Ладожские шхеры».

Организаторами фестиваля выступают Правительство Карелии, Администрация Сортавальского района и туристическая компания «Колмас Карелия».

Принять участие в запланированных в рамках фестиваля соревнованиях по рыбной ловле смогут не только профессионалы, но и любители. Более того, организаторы даже предусмотрели специальный призовой фонд, который насчитывает суммарно 1 000 000 рублей.

Фестиваль рыбной ловли каждый год собирает здесь профессионалов и любителей рыбалки, которые соревнуются в своих умениях на Ладожском озере. В нынешнем году спортсмены отправятся искать улов 5-6 августа.


Республика Карелия

Население

637 008 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 3,53 чел./км2. Городское население — 78,82%.

Республика Карелия

Площадь

180 520 кв.км

Республика Карелия

Климатическая зона

Климат мягкий с обилием осадков, меняется на территории Карелии от морского к умеренно — континентальному. Наиболее холодные месяцы года - январь и февраль. И хотя средняя температура в этот период не очень низкая – от -8 до -14 градусов, все же местами

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017