Главная > В августе во Владимирской области установят памятник Ивану Грозному

В августе во Владимирской области установят памятник Ивану Грозному

29 Марта, 2017

Открытие памятника Ивану Грозному в Александрове, что во Владимирской области, запланировано на 26 августа текущего года. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на заместителя главы администрации района Елену Шульгу.
 
«Глава Александровского района Владимирской области Игорь Першин принял решение не переносить открытие памятника Грозному на 27 апреля. Это вызвано не только погодными условиями, но еще и тем фактом, что постамент для установки памятника до сих пор не готов, фундамент в этом месте залили только наполовину. Поэтому скульптура займет запланированное место на берегу реки Серая, как и сообщалось ранее, в августе этого года», - заявила Шульга.
 
Памятник авторства московского скульптора Василия Селиванова месяц назад был доставлен в Александров, сейчас он находится на хранении на территории местной гостиницы.

Владимирская область

Население

1422134 чел.(по данным на 2013). Плотность населения — 48,9 чел./км2. Городское население — 77,62%.

Владимирская область

Площадь

29084 кв.км.На территории Владимирской области существуют 127 муниципальных образований, в том числе 5 городских округов, 16 муниципальных районов, 26 городских поселений, 80 сельских поселений.

Владимирская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный, с теплым летом, умеренно холодной зимой и ярко выраженными переходными сезонами. Продолжительность периода со среднесуточной температурой ниже 0 °C — 137 дней, среднегодовая температура 5 °C

Владимирская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017