Главная > Правительство Магаданской области поддержит инвесторов проекта «Солнечный. Магадан»

Правительство Магаданской области поддержит инвесторов проекта «Солнечный. Магадан»

6 Апреля, 2015

В Магаданской области идет строительство всесезонного спортивно-оздоровительного комплекса «Солнечный. Магадан». Идея создания комплекса для занятий зимними видами спорта и активного отдыха принадлежит руководству одной из магаданских турфирм, сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

Место, выбранное под строительство комплекса находится в десяти минутах езды от города недалеко от микрорайона Солнечный в живописном месте на вершине сопки Петропавловка. На высоте 630 метров над уровнем моря с которой открывается захватывающий вид на Магадан, Охотское море, полуостров Кони и побережье Тауйской губы. Место подходит для занятий зимними видами спорта – горными и беговыми лыжами, сноубордом, кайтингом. Ведь перепад высот на склонах составляет более 500 метров, а снежный покров лежит с ноября по начало июня.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный побывал на площадке и поддержал перспективный проект по развитию въездного и внутреннего туризма в регионе. Глава региона отметил, что реализация проекта «Солнечный.Магадан» создаст дополнительные возможности для отдыха колымчан и развития въездного туризма.

Преимущество проекта «Солнечный. Магадан» – близость к городу, дорогам и линиями электропередачи, что значительно сократит расходы на строительство комплекса.   

Сейчас компания ОАО «Адмирал-тур» готовит бизнес-проект, который в ближайшее время представит потенциальным инвесторам. По словам генерального директора ОАО «Адмирал-тур» Петра Голубовского имеются предварительные договоренности как с частным бизнесом, так и с государственными структурами, оказывающими поддержку перспективным инвестпроектам на Дальнем Востоке России.

«Мы подписали соглашение с фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которое предусматривает привлечение инвесторов и оказание им поддержки по созданию современной инфраструктуры для отдыха и туризма, - рассказал Владимир Печеный. –  Я уверен, что этот проект имеет прекрасную перспективу для развития. Надеюсь, что инвесторы появятся в самое ближайшее время, а мы готовы им во всем содействовать».


Магаданская область

Население

152 319 чел. Плотность населения — 0,33 чел./км2. Городское население — 95,83%.

Магаданская область

Площадь

462 464 км². В состав Магаданской области входят 53 муниципальных образований: 1 городской округ, 8 муниципальных районов, 21 городское и 23 сельских поселений.

Магаданская область

Климатическая зона

Характерен субарктический климат с чертами морского. Зима длительная, лето короткое и прохладное.Самый тёплый месяц года — август со средним дневным максимумом +15°, самый холодный месяц — январь имеет среднесуточную температуру −16,4°.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017