Главная > Пермь получит 664 млн рублей из федерального бюджета на строительство футбольного манежа

Пермь получит 664 млн рублей из федерального бюджета на строительство футбольного манежа

12 Августа, 2015

На фото: Пермь. Вид города с реки Камы

Пермский край получит 664 млн рублей из федерального бюджета на строительство единственного в Перми футбольного манежа, который может стать тренировочной базой для сборных на чемпионате мира 2018 года. Об этом ТАСС сообщили в администрации региона.

"Стоимость проекта строительства нового футбольного манежа на месте бывшего стадиона "Урал" составляет 1,4 млрд рублей, из них 664 млн рублей - средства федерального бюджета. Федерация решила увеличить свою долю в софинансировании, это означает, что край потратит меньше средств на строительство стадиона", - сказал министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях.

Строительство нового спортивного объекта началось в Перми в конце июля. По данным краевого Минспорта, манеж станет тренировочной базой для пермского футбольного клуба "Амкар", который сейчас размещается на стадионе "Звезда", а также для сборных команд чемпионата мира 2018 года.

По словам генерального директора строительной компании-подрядчика "ЭлинАльфа" Сергея Тибеца, манеж будет размерами 132 на 103 метра, а состоять он будет из двух частей: учебно-бытового корпуса и части, где будет расположен собственно манеж. Высота здания - 32 метра. "Манеж будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на 3 тысячи мест. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медблок, комнаты для тренеров", - пояснил Тибец.

Планируется, что строительство манежа завершится до 30 ноября 2016 года. До конца 2015 года подрядчик планирует залить монолитную часть административно-бытового корпуса и приступить к монтажу большепролетных конструкций.

Источник: football.kulichki.net

Пермский край

Население

2635280 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 16,45 чел./км2. Городское население — 75,1%.

Пермский край

Площадь

160236 кв.км.Пермский край включает 51 муниципальное образование первого уровня, 2 муниципальных района и 6 городских округов.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017