Главная > Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на строительство дорог к Арзамасу

Нижегородская область получит 3,5 млрд рублей на строительство дорог к Арзамасу

28 Июня, 2022

Нижегородская область дополнительно получит 3,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство дорог в туристическом кластере "Арзамас-Дивеево-Саров", сообщается на сайте правительства РФ.
Средства направят на строительство новой дороги от железнодорожной станции Арзамас-1, реконструкцию шоссе из Арзамаса во Владимир и возведение автомобильного моста в Арзамасском районе, говорится в сообщении.
 
По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, планируется, в частности, построить участок дороги от железнодорожной станции Арзамас-1 до рабочего поселка Выездное, это исключит движение части транзитного транспорта через Арзамас. Также будет обеспечена возможность организации мультимодальных перевозок на паломническо-туристическом маршруте к Серафимо-Дивеевской обители.
 
Реконструкция участка автомобильной дороги Владимир — Муром — Арзамас со строительством путепровода позволит ликвидировать пересечение железнодорожного полотна и автомобильной дороги, которая является единственным выездом из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова.
 
Дополнительные средства на обновление дорожной сети Нижегородской области будут выделены в 2024 году.
 
Источник: interfax.ru

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017