Главная > Экстрим-парк обустроят в Горно-Алтайске

Экстрим-парк обустроят в Горно-Алтайске

23 Августа, 2018

Искусственный скалодром и веревочный городок будут расположены в экстрим-парке, который обустраивают в Горно-Алтайске (Республика Алтай) в рамках программы по формированию комфортной городской среды, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"В настоящее время на объекте обустраиваются тротуарные дорожки, газоны, ограждения. Завершить работы планируется к началу сентября. Экстрим-парк рассчитан на проведение спортивно-массовых, учебно-тренировочных мероприятий, групповых занятий и праздников. Комплекс будет состоять из искусственного скалодрома, веревочного городка, детской боулдер-зоны (низковысотной трассы на искусственном рельефе повышенной сложности)", — говорится в сообщении.

Решение о необходимости обустроить парк принято самими жителями города в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Инициатором выступила общественная организация "Федерация альпинизма и скалолазания" региона.

"Экстрим-парк позволит не только развивать профессиональные навыки, но и привить подрастающему поколению стремление к здоровому образу жизни и занятиям по физической культуре", — подчеркивается в пресс-релизе.

interfax.ru


Республика Алтай

Население

210344 чел. (данные 2013 г.). Плотность населения - 2.26 чел./кв.км. Удельный вес городского населения — 28,92%.

Республика Алтай

Площадь

92,9 тыс. км2.В настоящее время Республика Алтай делится на 10 муниципальных районов и 1 городской округ. В состав Республики Алтай входят 90 сельских поселений, которые объединяют 248 населённых пунктов.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017