Главная > Дорогу на байкальском острове Ольхон построят с применением инновационных технологий

Дорогу на байкальском острове Ольхон построят с применением инновационных технологий

14 Февраля, 2018

Минстрой Иркутской области начал прием заявок на применение инновационных технологий при строительстве дороги на острове Ольхон на озере Байкал, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сбор заявок от компаний и организаций будет вестись в течение месяца (до 17 марта — ИФ). Лучшие решения будут применены при проектировании и строительстве объекта", — говорится в сообщении.

Техзадание на применение инноваций размещено на сайте министерства.

Президент РФ Владимир Путин в августе 2017 года потребовал от иркутского губернатора Сергея Левченко решить вопрос о строительстве асфальтированной дороги на Ольхоне. Впервые этот вопрос был поднят местными жителями в ходе "Прямой линии" с президентом в июне 2017 года.

Минстрой Иркутской области оценил строительство такой дороги длиной 35,2 км в 2 млрд руб. (от паромной переправы до поселка Хужир на Ольхоне).

Ольхон — самый большой остров на Байкале, соединен с материком паромной переправой, является самым популярным местом отдыха российских и иностранных туристов, входит в состав Прибайкальского национального парка. В настоящее время по Ольхону проложена грунтовая дорога.

interfax.ru


Иркутская область

Население

2422078 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 3,13 чел./км2. Городское население — 79,51%.

Иркутская область

Площадь

774846 кв.км.Современная система административно-территориального устройства Иркутской области включает: 474 муниципальных образований, из них: 33 муниципальных района, 9 городских округов, 67 городских поселений, 365 сельских поселений.

Иркутская область

Климатическая зона

Континентальность климата растет с запада на восток. Средние температуры января - от -18°С до -35°С. Средние температуры июля - от +15 до +20°С. Максимальные могут превышать +30°С.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017