Главная > Автопутешествия – одно из самых динамично развивающихся и перспективных направлений туризма

Автопутешествия – одно из самых динамично развивающихся и перспективных направлений туризма

5 Июня, 2015

Ольга Чижкова

Власти многих регионов России задались целью создать на своих территориях туристические автокластеры. Например, Свердловская область, Республика Коми, Кабардино-Балкария и др.

«Автокластеры, действительно, очень востребованы и популярны, - считает Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов. – Причем, популярны, как в Центрально-Европейских регионах, так и на Дальнем Востоке».  По мнению, главы Ростуризма автопутешествия – это одно из самых динамично развивающихся и перспективных направлений внутреннего туризма, потому что личные автомобили доступны многим нашим гражданам. В последние годы развивалась активная автомобилизация нашей страны – люди покупали автомобили. Теперь это создает возможность для автопутешествий.

Собственно, создание туристического автокластера – это строительство стоянок, гостиниц, организация мест общественного питания вдоль дороги, идущей к объектам показа, а также, создание самих мест показа.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017