Главная > Аджарию в этом году посетят на 20% больше российских туристов

Аджарию в этом году посетят на 20% больше российских туристов

1 Июля, 2016

В Аджарии ожидают, что в нынешнем году в регион прибудет на 10-20% больше туристов из Российской Федерации, чем годом ранее. Об этом журналистам рассказала заместитель курортно-туристического департамента региона Софио Лазишвили.

«Россия входит в пять стран, которые формируют основной туристический поток в Аджарию. В минувшем году в регионе побывали более 30 000 граждан России. Уже в этом году мы ожидаем прирост туристического потока из этой страны на 10-20%», - утверждает Лазишвили.

В средней сложности россияне проводят в Аджарии 3-4 дня и тратят примерно 320 грузинских лари на человека в день, что эквивалентно почти 8 500 рублям. Лазишвили также отмечает, что в большинстве своем сюда прибывают именно самостоятельные путешественники, а доля организованных туристических групп составляет всего 20% от общего потока.


Санкт-Петербург

Население

5028313 (по данным на 2013). Плотность населения - 3594.22 чел./кв.км, что делает Санкт-Петербург одним из густонаселенных мегаполисов Европы.

Санкт-Петербург

Площадь

1439 кв.км. Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов. В границах районов располагаются 111 внутригородских муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 поселок.

Санкт-Петербург

Климатическая зона

Климат Петербурга — умеренный, переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Продолжительность дня в Санкт-Петербурге меняется от 5 часов 51 минуты 22 декабря до 18 часов 50 минут 22 июня. Самый теплый месяц – июль, средняя температура июля

Санкт-Петербург

Центр

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017