Главная > 87 километров турмаршрута по Рыбинскому водохранилищу оснастили подсветкой

87 километров турмаршрута по Рыбинскому водохранилищу оснастили подсветкой

26 Июля, 2016

Речной туристический маршрут общей протяженностью 87 километров, который проходит по Рыбинскому водохранилищу, отныне оборудован специальными светящимися бакенами. Такое техническое решение позволит не ограничивать движение судов по водоему в ночное время суток, что приведет к увеличению туристического потока к конечной точке, в порту Весьегонска, примерно в два-три раза. Такими данными делится пресс-служба Тверского областного правительства.

«Теперь суда смогут заходить в порт Весьегонска не только днем, но и ночью. Судоходные компании интересуются ночными переходами и дневными экскурсиями. Для данной территории  прирост туристического потока станет возможностью увеличить рабочие места в сфере обслуживания, а также повысить размеры налоговых поступлений в бюджет», - отмечают представители правительства региона.


Тверская область

Население

1 334 594 чел. (2013). Плотность населения — 15.85 чел./км2. Городское население — 74.83%.

Тверская область

Площадь

84 201 кв.км. В области насчитывается 405 муниципальных образований, в том числе 36 муниципальных районов, 7 городских округов, 44 городских поселения, 318 сельских поселений.

Тверская область

Климатическая зона

Климат всей Тверской области умеренно-континентальный, но ввиду довольно большой протяжённости области с юго-запада на северо-восток континентальность климата растет и климат области довольно сильно варьирует. Средние температуры января меняются от −6 °C

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017