Главная > Вторичное жилье в Дубае: преимущества и возможности приобретения

Вторичное жилье в Дубае: преимущества и возможности приобретения

10 Января, 2023

 

Узнайте больше о преимуществах вторичного рынка недвижимости Дубая

 

Недвижимость в Дубае в последний год стала популярна, как никогда раньше. Строительная отрасль в ОАЭ активно развивается, а местные квартиры и виллы – это перспективный актив. Это повышает интерес россиян к жилью в Дубае, как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке. Нередко вторичка оказывается не хуже нового жилья, а в отдельных аспектах даже превосходит его – например, качественно выстроенной и налаженной инфраструктурой. Немало примеров такого жилья в Дубае можно найти на сайте https://dubai.etagi.com/vtorichnoe/.

Плюсы вторичной недвижимости в Дубае

Для потенциальных покупателей, выбирающих жилье в Дубае, вторичный рынок предлагает ряд преимуществ:

· Возможность быстро заселиться – в отличие от строящихся объектов, вторичные дома и квартиры позволяют получить ключи и въехать сразу после подписания документов. Это особенно актуально для тех, кто покупает жилье для переезда в Дубай.

· Дом полностью готов к проживанию – в многоквартирных домах после сдачи долгое время ведется ремонт. Купив вторичную квартиру, вы можете не волноваться, что соседи будут мешать вам бесконечным шумом инструментов и пылью от ремонтных работ.

· Инфраструктура сформирована и проверена – вокруг новых домов зачастую не хватает необходимых для жизни объектов инфраструктуры. Вторичная недвижимость находится в комфортных, обжитых районах.

· Стоимость зачастую ниже новостроек – цена объекта на вторичном рынке часто оказывается ниже, чем у лота с аналогичными характеристиками в новом доме.

Стоимость вторичного жилья в Дубае

Цены на вторичное жилье в Дубае – одно из главных достоинств, которое стимулирует спрос со стороны покупателей. В среднем расценки на вторичном рынке оказываются на 10-30% меньше, чем на новые объекты в том же сегменте. Во многом такая разница продиктована ростом спроса на новое жилье и повышением цен на строительные материалы, из-за чего растет и себестоимость жилья. Средняя цена вторичного жилья в Дубае составляет около $4,2 тыс. за квадратный метр, а на первичном рынке – более $6 тыс. за «квадрат».

Как купить вторичное жилье в Дубае

Благодаря современным технологиям покупателю не обязательно ехать в Дубай, чтобы осмотреть предложенные лоты и сделать выбор. Жилье можно осмотреть на фото и даже получить виртуальную экскурсию, а документы подписать дистанционно. В этом случае вы можете приехать уже в свой собственный дом в Дубае или сдавать жилье в аренду, не покидая свой город.

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017