Главная > Экскурсионные туры на Кавказ: к истокам из древних легенд

Экскурсионные туры на Кавказ: к истокам из древних легенд

26 Апреля, 2021

Горы Кавказа с древних времен приковывают внимание самых выдающихся героев мифов и легенд. Легендарный Прометей, прикованный цепями к скале Кавказских гор, по легенде, отбывал наказание бога Зевса за то, что подарил огонь людям. Каждый день к нему прилетал орел и выклевывал печень, которая отрастала к следующему утру. По одной из легенд, Прометей создал людей и всегда помогал своему творению. Мы предлагаем вам отправиться в экскурсионный тур по Кавказу и увидеть эти места.  

Вершины Кавказа с самой суровой природой располагаются в северной части горной цепочки. Согласно древним легендам, горами становились сыновья могущественного властелина для непреодолимой преграды холодов с севера и защиты своей страны. Красавицы дочери превращались в прозрачные горные реки, стекающие с вершин и самого неба, оживляющие природу чистой и прохладной водой, создавая условия для жизни людей.

Туристы компании, организующей экскурсионные туры на Северный Кавказ, часто сравнивают волшебный мир Пятигорья и всех кавказских республик со Швейцарией. Красота природы Кавказа уникальна, здесь собраны самые редкие целебные растения. Минеральная вода оживляет организм. Древние истории и легенды, которыми богаты эти места, свидетельствуют о невероятно долгих сроках жизни. 

Отправляясь с нами в увлекательное путешествие, вы увидите собственными глазами все разнообразие природных ландшафтов Кавказа, побываете в самом сердце Кавказских гор, прикоснетесь к древней культуре народов, проживающих здесь, насладитесь знаменитой кавказской кухней и почувствуете, что такое кавказское гостеприимство.      

Экскурсионные туры по Кавказу — что нужно посмотреть в этом году  

Туристическая компания «Ладья» из Пятигорска предлагает уникальные экскурсионные туры на Кавказ по маршрутам, захватывающим дух открывающейся живописной панорамой высоких горных пиков на фоне восходящего солнца. Интересные программы для туристов проводятся по всем республикам Кавказа с посещением как всемирно известных достопримечательностей региона, так и по местам, которые знают и любят только местные жители.

Туроператор из Пятигорска предлагает более 70 экскурсионных маршрутов, из которых составлены новые экскурсионные туры на Кавказ открыт для туристов и всех желающих отправиться в путешествие. 

Посетите Кавказ и не пожалеете. Вы увидите потрясающие горные ландшафты и сможете на одной из вершин сделать фантастическое селфи. Вам будет, что показать друзьям в социальных сетях и удивить своих близких, находясь в горах выше облаков. Главное, вы почувствуете живую природную энергию этих удивительных мест и зарядитесь молекулами бодрящего воздуха и узнаете тайны долголетия. 

Наши экскурсионные туры на Северный Кавказ создавались на основе богатого опыта краеведов, экскурсоводов-методистов, гидов, экспертов по туризму и пожеланий побывавших здесь туристов, оставивших положительные отзывы. Все туры мы составили так, чтобы они не были сложными и сильно утомительными. Всегда после длительной экскурсии дается время на отдых и прогулки. В наших турах можно поучаствовать в любом возрасте.

ТОП-5 самых популярных маршрутов по Северному Кавказу 

Выбранные ТОП-5 самых популярных экскурсионных туров по Кавказу включают программы:  

1. «Кавказская Мозаика». Несложный классический пятидневный тур по Кавказу с посещением самых известных достопримечательностей Кавказа – городов Кавминвод, Эльбруса, Голубого озера, Домбая, великолепных Медовых водопадов.

2. «Кавказская рапсодия» на 8 дней / 7 ночей предназначена для тех, кто хочет познакомится с природой и культурой Северной Осетии. Вы увидите «город мертвых» Даргавс, удивительную наскальную крепость Дзивгиз (ее не смогли захватить даже татаро-монголы), уникальные Фиагдонское и Цейское ущелья. Во Владикавказе вы познакомитесь с военными страницами истории этой республики. В туре предусмотрено посещение лучших кавминводских курортов, обзорная экскурсия по обновленному Грозному, поездки в Приэльбрусье и Чегемское ущелье 

3. Тур «Весь Кавказ: от КМВ до Дагестана» в прошлом году стал хитом продаж. Помимо достопримечательностей, которые есть в других программах, в этом экскурсионном туре на Кавказ вы побываете в солнечном Дагестане. Самая южная республика России удивит Вас огромным количеством экскурсионных маршрутов: Сулакский каньон, бархан Сары-Кум, древняя цитадель Нарын-Кала в Дербенте, село мастеров Кубачи. А летом еще можно искупаться в теплом Каспийском море.  

4. Тур «Встречи с чудесами Кавказа» стал лучшим межрегиональным маршрутом года России. В его программу входит посещение курортов КМВ и еще пяти республик

5. Одним из самых красивых природных пейзажей отличается экскурсионный тур по Кавказу «Очарование Адыгеи». Во время путешествия можно увидеть своими глазами уникальные природные места и источники с целебной водой, водопады Руфабго, посетить термальные источники в Майкопе,  проехаться на паровозике в Гуамском ущелье, изучить Хаджохскую теснину и Азишскую пещеру, сделать незабываемые фото на плато Лаго-Наки. 

Для любителей кухни Кавказа мы проведем программу «Кавказское застолье» с дегустацией лучших вин и коньяков Кавказа, мастер-классом по приготовлению кутабов под зажигательную лезгинку.

Как заказать тур

Не откладывайте решение в долгий ящик, выбирайте маршрут просто сейчас, пакуйте чемодан и отправляемся в путь! Этот экскурсионный тур будет путешествием всей вашей жизни, вам будет что вспомнить и рассказать детям и внукам.

Звоните нам просто сейчас и заказывайте понравившийся маршрут по горам Кавказа. Опытные менеджеры — эксперты по туризму оформят путевку и помогут вам с решением любых вопросов, связанных с поездкой. 

Выбирайте экскурсионные туры на Северный Кавказ в нашей туристической компании «Ладья» и оцените уровень международного сервиса. Мы специализируемся по горным маршрутам уже 15 лет и знаем всё о путешествии в горы Кавказа. Забронировать и оплатить понравившийся тур на Северный Кавказ можно сразу на сайте. Это очень удобно!


Ставропольский край

Население

2791232 чел. (данные на 2013). Плотность населения — 42,19 чел./км2. Городское население — 57,64%.

Ставропольский край

Площадь

66160 кв.км.В состав края входят 26 районов, 10 городов краевого подчинения, 11 городов районного подчинения, 18 рабочих и курортных поселков.

Ставропольский край

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный. Средняя температура января −5 °С (в горах до −10 °C), июля от +22…+25 °C (в горах до +14 °C).

Ставропольский край

Центр

Ставрополь

Ставропольский край
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017