Главная > Что нужно знать о покупке недвижимости в Дубае?

Что нужно знать о покупке недвижимости в Дубае?

20 Августа, 2022

Дубай: покупка недвижимости, детали для инвесторов

 

Дубай считается самым развитым регионом в ОАЭ. Рынок недвижимости продолжает постоянно пополняться новыми инвесторами со всего мира. А главная причина такого роста состоит в том, что Дубай стал первым регионом ОАЭ, в котором возникла свободная экономическая зона.

Свободными экономическими зонами называются районы, в которых иностранным предпринимателям можно вести бизнес без участия местных партнеров.

В 2002 году правительство издало закон, согласно которому иностранные граждане могут вступать во владение недвижимостью в свободных экономических районах. Это вызвало всплеск активности строительных компаний со всего мира.

Застройщики Дубая заинтересованы в том, чтобы предоставить клиентам качественное жилье, соответствующее всем местным нормам. Все из-за того, что правительство контролирует деятельность всех строительные компании, действующих на территории страны, и выдает лицензии на застройку. Это позволяет снизить риск попасться на мошенников при заключении контракта на квартиру до нуля.

Как выбрать и купить квартиру в Дубае?

Покупка недвижимости может осуществляться в двух целях.

Во-первых – это покупка квартиры для себя. В этом случае необходимо ориентироваться прежде всего на наличие рядом необходимой инфраструктуры. Кроме того, следует обращать внимание на ваше потенциальное место работы. Дороги Дубая славятся своими нескончаемыми пробками, поэтому будет лучше, если вы купите жилье недалеко от работы.

Во-вторых – это покупка недвижимости в качестве инвестиции. Здесь важны следующие характеристики:

  • Площадь жилья.
  • Возраст здания.
  • Местонахождение.

Перед выбором недвижимости нелишним будет проанализировать наиболее выгодные для инвестиции районы, разницу местных цен и предпочтения клиентуры.

Далее необходимо определиться, новую или вторичную недвижимость купить. Также возможно заключение сделки с застройщиком еще на этапе строительства.

При осуществлении сделки покупателю нужно внести налог, составляющий 2 процента от общей суммы.

Преимущества договора с застройщиком

Цены на недвижимость в Дубае нестабильны. При заключении договора с застройщиком инвестор получает ряд преимуществ.

Во-первых, жилье можно будет оплачивать частями. Кроме того, покупать квартиру на этапе строительства дешевле.

Во-вторых, при заключении сделки покупатель застрахован от ценовых скачков.

Приобретение недвижимости в собственность позволяет получить статус резидента страны. Для этого стоимость сделки должна превышать 1 миллион дирхам.


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017