Главная > Старт конкурса начинающих дизайнеров FASHION Битва 2019

Старт конкурса начинающих дизайнеров FASHION Битва 2019

14 Февраля, 2019

9 марта 2019 г. стартует седьмой сезон международного ежегодного конкурса FASHION Битва, проводимого при поддержке глянцевого журнала ESQUE. В качестве членов жюри выступят известные российские дизайнеры, искусствоведы, члены творческих союзов и профессиональных объединений. Официальный партнер конкурса – Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии» (ЕСОТ).

Начинающие дизайнеры одежды по всему миру работают над яркими,  неповторимыми образами и коллекциями для того, чтобы превратить любимое дело в профессиювсей своей жизни, стать коммерчески успешными, оставить след в истории мировой моды. Конкурс FASHION Битва был учрежден в 2016 году при поддержке глянцевого журнала ESQUEс целью оказания поддержки талантам в индустрии моды.

В 2019 году конкурс проводится в седьмой раз и проходитв три этапа. Первый этап – региональный, в нем  примут участие дизайнеры из двенадцати городов России (Москва,Уфа, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Сочи, Казань, Владивосток, Хабаровск, Севастополь, Иркутск). Второй этап – кастинг для участников из других городов и регионов страны, а третий − финал конкурса, по традиции проводимый в столице 15 декабря. 

У конкурса два направления: детская и взрослая мода.  Победитель FASHION Битва, вышедший в финал, примет участие в престижном конкурсе в Риме − RUSSIAN FASHION DISPLAY, где соберутся самыеталантливые дизайнерыиз России и стран СНГ.

Организатор, редактор журнала ESQUE, Алена Балагурова рассказывает о конкурсе: «Начинающим российским дизайнерам нужна поддержка, это очевидно. Именно с этой целью и был учрежден три года назад проект FASHION Битва. Попасть в СМИ новичкудля того, чтобы заявить о себе − очень сложно, практически невозможно, да и участие в отраслевых конкурсах стоит немалых денег. Могу сказать с гордостью, что мы активно развиваемся. FASHION Битвапопулярна уже не только в России, но и в странах СНГ. В этом году лучших из лучших ждет Италия, а, значит, формат конкурса и признание победителей становятся международными. Останавливаться на достигнутом не планируем, самое интересное, уверена еще впереди».

Варткес Саакян, г. Сочи (победитель FASHION Битва 2018): «Честно говоря, не ожидал, что стану победителем. Мне казалось, что получу 2-е или 3-е место. Были очень достойные, сильные конкуренты. Было совершенно неожиданно для меня, когда объявили о победе.Даже не могу до сих пор подобрать слова, чтобы описать свои ощущения в тот момент. Это какое-то необычное, новое чувство. И, да,это та награда, которую нужно еще оправдать. В Италии будет сложно,  потому и к показу надо готовиться  тщательно".


Заявите о себе в мире высокой моды! Ждем на Битве!

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.+79774461193

Контакт для СМИ: Светлана Подлепецкая, +7 919 777 33 31


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017