Больше сотни детских лагерей откроются летом в Карачаево-Черкесии
17 Апреля, 2025
Оздоровительные, загородные и пришкольные лагеря в КЧР этим летом примут детей из Карачаево-Черкесии и Луганской народной республики, сообщил глава региона Рашид Темрезов в четверг.
"В этом году в Карачаево-Черкесии будут работать 108 детских оздоровительных лагерей, в том числе 101 школьный лагерь с дневным пребыванием детей и семь загородных детских оздоровительных лагерей", - написал Темрезов в своем телеграм-канале по итогам совещания по подготовке к летней оздоровительной кампании, которое провел вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Также в республике в летний период будет функционировать оздоровительный лагерь "Сосенка", в котором в каждой смене отдохнут по 200 детей.
Темрезов отметил, что Карачаево-Черкесия готова принять 750 детей из подшефного Старобельского муниципального округа ЛНР.
Читайте полностью: interfax-russia.ru

