Главная > Все самое важное, что нужно знать туристу про Шарджу

Все самое важное, что нужно знать туристу про Шарджу

13 Мая, 2019

Шарджа является третьим площади эмиратом ОАЭ. Сюда приезжают туристы для того, чтобы великолепно отдохнуть на берегу моря по значительно меньшей стоимости, чем в Дубае, который располагается всего в 40 км. Здесь имеется большой выбор отелей, предлагающих своим клиентам высокий сервис и низкую цену. Выбрать необходимый вариант достаточно просто, для этого просто перейдите по этой ссылке и ознакомьтесь с представленным каталогом. А о том, на что следует обратить внимание каждому отдыхающему в Шардже, мы как раз рассмотрим в данной статье.

Шарджа

Погода

На протяжении всего года в Шардже царит лето. Идеальным периодом для совершения путешествия является промежуток с октября по май. В этот период стрелка термометра не поднимается до критических показателей, поэтому наблюдается большой наплыв отдыхающих. Весной в Шардже возникают песчаные бури, но такое явление достаточно редкое. Чаще всего, они продолжаются недолго и не приносят никакого дискомфорта отдыхающим.

Песчаная буря

Гостиницы

В Шардже каждый отдыхающий сможет подобрать место для проживания по оптимальному соотношению сервиса и стоимости. Цены на проживание значительно ниже, чем в Дубае, при этом на качестве услуг это никак не сказывается. Любые гостиницы - великолепный выбор не только для качественного отдыха со всеми необходимыми условиями, но и для проведения деловых встреч.

Пляжи

Эмират омывается водами Оманского и Персидского заливов. Самыми популярными пляжами являются Аль-Хан и Аль-Корниш, где имеются все необходимое для отдыха: шезлонги, зонты, кабинки для переодевания, горки для детей и взрослых, кафе. Немного восточней располагается специально оборудованный пляж для тех, кто любит заниматься дайвингом.

Пляж

Достопримечательности

Шарджа - настоящий культурный центр с огромным количеством самых разнообразных достопримечательностей. Обилие музеев и галерей привлекают многочисленных туристов. Самые крупные музеи располагаются в Старом городе. Каждому гостю следует в обязательном порядке сходить в Парк пустыни и совершить экскурсию в Музей национального наследия. Для тех, кто любит посещать исторические памятники, следует отправиться к башне форта Аль-Хисн.

Важная информация для туристов

  • В Шардже очень строгие порядки. Гости должны знать о том, что распитие алкогольных напитков здесь под строгим запретом. Кроме того, сюда запрещен даже ввоз спиртных напитков.
  • Большое количество жителей Эмиратов проживают в Шардже, а на работу ездят в Дубай, из-за чего нередко образуются большие пробки на границе.
  • Следует уделять особое внимание своему внешнему виду. Женщинам нужно отдавать предпочтение закрытым нарядам, а мужчинам нельзя ходить в шортах и с оголенным торсом. За порядками строго следит полиция, несоблюдение правил карается огромными штрафами.

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017