Главная > В Смоленске пройдет международный туристско-инвестиционный форум

В Смоленске пройдет международный туристско-инвестиционный форум

25 Января, 2013

По информации администрации региона, в областном центре 7–9 февраля состоится международный туристско-инвестиционный форум «Смоленщина–2013», в рамках которого туристский потенциал региона будет презентован для специалистов туриндустрии и инвесторов.

В рамках форума будет проведена презентация реализованных и перспективных проектов по развитию туризма и сохранению культурного наследия, а также площадок для потенциальных инвесторов.
 
Туроператоры Смоленщины представят российским и зарубежным коллегам свои продукты. Таким образом, будет оказано экспертно-практическое содействие развитию туризма, эффективному брендированию территорий и продвижению региона на внутреннем и международном рынках.
 
Участники «круглых столов» и двусторонних встреч обсудят вопросы создания межрегиональных туристских маршрутов и приграничного сотрудничества, использования объектов культурного наследия Смоленской области в рамках государственно-частного партнерства.
 
Особое внимание будет уделено вопросам сохранения и эффективного использования башен Смоленской крепостной стены и усадеб, расположенных на территории региона.
 
Организаторами мероприятия выступает администрация Смоленской области совместно со Смоленской торгово-промышленной палатой.
 
 

Смоленская область

Население

975 450 чел.(данные 2013 г.). Плотность населения — 19.6 чел./км2. Городское население — 72,6% (2012).

Смоленская область

Площадь

49786 кв. км. На территории области расположены 350 муниципальных образований: 2 городских округа, 25 муниципальных районов, 25 городских поселений, 298 сельских поселений.

Смоленская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный. Средняя температура января −9 °C, июля +17 °C. Относится к избыточно увлажняемым территориям, осадков от 630 до 730 мм в год, больше в северо-западной части — где чаще проходят циклоны, максимум летом.

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017