Главная > Суздаль и Муром получат 430 млн рублей на развитие туристических центров

Суздаль и Муром получат 430 млн рублей на развитие туристических центров

5 Августа, 2022

Средства направят на установку указателей для туристов, карт-схем, обустройство санитарных и фотозон, смотровых и ярмарочных площадок, мест для показа 3D-фильмов, пешеходных и веломаршрутов
 
Города Муром и Суздаль Владимирской области получат из федерального бюджета 430 млн рублей на преображение туристических центров. Города стали одними из победителей конкурса Ростуризма, сообщил во вторник врио губернатора Александр Авдеев в своем Telegram-канале.
 
"Ростуризм направит 430 млн рублей на преображение Суздаля и Мурома. На конкурсе Ростуризма победили обе наши заявки на преображение туристического центра городов", - написал Авдеев.
 
Как пояснил губернатор, Муром и Суздаль каждый получат субсидии в размере 215 млн рублей в 2023 году. В Муроме планируется установить указатели для гостей, карты-схемы и информационные конструкции, обустроить санитарные и фотозоны, смотровые и ярмарочные площадки, а в Суздале оборудуют места для показа 3D-фильмов и смотровые площадки, территории для ярмарок и фестивалей, пешеходные и веломаршруты, сделают несколько малых причалов и установят туристические бинокли.
 
По словам Александра Авдеева, всего на развитие туристической инфраструктуры Владимирской области в 2022-2023 годах удалось привлечь федеральные средства на сумму около 535,5 млн рублей. "Регион впервые получит такую ощутимую помощь в развитии сферы гостеприимства. Преображаем исторические города области не только для туристов. Жители, надеюсь, тоже оценят благоустройство и воспользуются новыми возможностями для семейного отдыха. А для региона это увеличение доходов бюджета от роста турпотока", - добавил губернатор. 
 
Источник: tass.ru

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017