Главная > Покупка, аренда помещений: на что стоит обратить внимание

Покупка, аренда помещений: на что стоит обратить внимание

14 Октября, 2021

Важные аспекты при аренде или покупке нежилых помещений

 

Покупка помещения будет оправдана только в том случае, если вы являетесь владельцем крупного бизнеса, продукты которого всегда являются неизменными, их объёмы и условия хранения не меняются со временем. К тому же вы должны обладать внушительной денежной суммой, чтобы купить собственный склад или помещение под производство.

Стоит также иметь в виду, что сейчас в Москве довольно сложно найти помещение, которое бы было свободно. Большая часть из них уже раскуплена в собственность или сдаётся в аренду.

Если же вы реально оцениваете своё производство и можете предположить, что в дальнейшем вам может понадобиться расширение склада, изменение условий хранения и т.д., то в этом случае лучше отдать предпочтение именно аренде помещений.

На сайте etagimsk.ru вы сможете арендовать склад в Москве, который отличается некоторыми критериями:

* Площадка открытого хранения

* Холодные ангары

* Тёплые ангары

Площадка открытого хранения представляет собой территорию площадью 1000 кв. метров. Она заасфальтирована и охраняется.

Тёплые и холодные ангары идеально подойдут под склад для различной продукции.

Различия арендуемых помещений

Выбор того или иного помещения во много определяется не личными желаниями арендосъёмщика, а видом продукции, которую он собирается там хранить. Согласитесь, что условия хранения труб и мяса разительно отличаются, а значит, и помещения для них следует подбирать соответствующие.

Например, для кранов, труб и санфаянса можно подобрать неотапливаемое помещение. Его аренда обойдётся вам значительно дешевле, чем склад с системой отопления. Зачем вам переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться? К тому же подобные материалы довольно неприхотливы к окружающей среде и условиям их хранения, поэтому можно выбрать самый бюджетный вариант.

Иначе дело обстоит с продуктами. Здесь необходима определённая температура, при которой условиях их хранения станут оптимальными. Склады должны быть оборудованы специальными камерами, которые позволят продуктам долго не портиться.

Для хранения некоторых видов продукции необходимо соблюдение строгих условий относительно помещения, поэтому последнее должно в полной мере соответствовать всем нормам и правилам.

При выборе помещения под аренду обязательно обращайте внимание на эти аспекты. Так, наиболее бюджетным вариантом является съём открытого пространства, а наиболее затратным - помещения с отоплением и охраной.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017