Главная > Около 145 млрд рублей принес туризм в экономику Петербурга в первом полугодии 2022 года

Около 145 млрд рублей принес туризм в экономику Петербурга в первом полугодии 2022 года

28 Июля, 2022

По информации властей города, средний чек российских туристов, посетивших Петербург, увеличился на 14% по сравнению с 2021 годом и составил 36,5 тыс. рублей
 
 Туристы принесли в экономику Петербурга около 145 млрд рублей за первое полугодие 2022 года. Об этом сообщил ТАСС председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
 
"Вклад отрасли туризма в экономику Петербурга за первое полугодие 2022 года - по предварительным оценкам около 145 млрд рублей", - отметил он.
 
Средний чек российских туристов составил 36,5 тыс. рублей - это на 14% больше, чем в 2021 году. Средняя продолжительность пребывания путешественников в городе - три-шесть дней. Продолжительность также немного увеличилась по сравнению с прошлым годом. В 2021 году она составляла три-четыре дня. При этом уровень удовлетворенности туристов при поездках в Петербург вырос до 92%, что на 6% выше, чем в прошлом году.
 
"Наши гости оценивают уровень обслуживания в Петербурге как "высокий или очень высокий", - отметил Корнеев.
 
Глава комитета добавил, что продвигаются все виды туризма, которые развиваются в городе: культурно-познавательный, деловой, образовательный, медицинский, экологический, гастрономический и другие.
 
"Новые предложения и проекты Петербурга в этих направлениях включаются в программу "Новой культурной и туристской географии", разрабатываемую комитетом по развитию туризма совместно с представителями турбизнеса. Кампания по продвижению туристских возможностей Петербурга будет идти по нарастающей к осенне-зимнему периоду, по мере приближения и наступления "низкого сезона", - рассказал Корнеев. 
 
Источник: tass.ru

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017