Главная > Мультимедийный концерт из Калининграда двинется по регионам на восток

Мультимедийный концерт из Калининграда двинется по регионам на восток

16 Ноября, 2022

 

В день празднования народного единства в Калининградской области прошел необычный по своему жанровому разнообразию концерт «Война и мир без срока давности. Великая музыка непокоренной России». Скорее, это было мультимедийное шоу, которое сопровождалось кадрами из кинохроники и лучших советских фильмов об истории страны.

Портал «Инвестиции в туризм» попросил поделиться комментариями об этом проекте Михаила Головина, почетного работника культуры Москвы, одного из организаторов праздничного представления.

 - Концерт, который демонстрировался в Калининграде, первый, и какова будет его дальнейшая судьба?  

- Нет, премьера была этим летом в Подмосковье, в парке культуры «Патриот», на открытой сцене концертно-выставочного центра. Это большая, громадная сцена. Проект развивается, он идет в регионы. У нас уже насколько приглашений.

День народного единства в одной из крайних точек нашей страны и программа очень подходят друг к другу и по смыслу, и по настроению. Напомню, программа наша про то, как великие военные события отразились в музыкальном творчестве наших композиторов, певцов, ученых, других деятелей культуры.

- Формат сцены пришлось как-то изменить по сравнению с премьерным в «Патриоте»?

- На этот раз был другой состав исполнителей. Великую русскую классику нам представил Калининградский симфонический оркестр… А изменения были незначительные. Сцена «Янтарь-холла» в Светлогорске достаточно масштабная, что позволило включить в программу те же произведения с хорами, взрослыми и детскими, так что видоизменения были совсем не большие.

Мультимедийная составляющая сохранена. Её основа – это музыкальная композиция, а также слова ведущего, которые продумал автор Валерий Ворона, руководитель и вдохновитель нашего проекта. Он, кстати, очень трепетно относится, в том числе, и к сценариям.

- Какое количество зрителей посмотрело программу в калининградском регионе?

- Около тысячи человек было в зале и та трансляция, что передавалась из Янтарь-холла в прямом эфире, тоже охватила более двух тысяч человек. И я думаю, что онлайн-трансляцию ещё будут смотреть в Ютубе, а потом посмотрят и смонтированный нами фильм.  

 

Фото РОСМИПРЕСС специально для портала «Инвестиции в туризм»

 

 


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017