Главная > Лучшие практики взаимодействия вузов и работодателей в новых условиях рынка труда обсудят эксперты на площадке «Сириус»

Лучшие практики взаимодействия вузов и работодателей в новых условиях рынка труда обсудят эксперты на площадке «Сириус»

21 Октября, 2022

25 и 26 октября 2022 года в Парке науки и искусства "Сириус" на федеральной территории «Сириус» состоится Международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда», объединившая крупнейшие российские и мировые образовательные учреждения, ведущих работодателей, а также представителей органов государственной власти на единой дискуссионной площадке. Мероприятие проходит при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также Общероссийской Ассоциации центров карьеры и Международного клуба работодателей.

В центре внимания участников конференции – вопросы коллаборации образовательной и бизнес-среды, карьерного ориентирования обучающихся и выпускников  в современных условиях, лучшие практики содействия трудоустройству.

По данным интернет-издания …., спикерами и экспертами на конференции выступят представители органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, включая Администрацию Президента, Государственную Думу, Министерство науки и высшего образования, Министерство иностранных дел, и таких крупнейших организаций, как Яндекс, Государственная корпорация «Росатом», ПАО «Ростелеком». В мероприятии также примут участие руководители лидирующих университетов Европы, Азии, Африки и Латинской Америки и сотрудники центров карьеры, рекрутинговые агентства, аналитики рынка труда.

Организаторами конференции выступают МГИМО МИД России и Университет «Сириус», созданный Образовательным Фондом «Талант и успех» по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Спектр обсуждаемых вопросов широк: от успешной реализации на практике принципа совмещения работы и учебы до цифровизации образовательного и профориентационного процессов и наращивания продуктивного взаимодействия вузов и работодателей в условиях меняющегося рынка.

В современном мире комплексные вызовы и задачи требуют комплексных решений. Так, международный опыт позволит выработать подобные решения в сфере профессионального и карьерного ориентирования обучающихся и адаптировать их под региональные рынки труда.

 

 


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017