Главная > Дагестан реализует пять инвестпроектов более чем на 300 млрд рублей

Дагестан реализует пять инвестпроектов более чем на 300 млрд рублей

13 Сентября, 2022

Дагестан реализует 5 инвестиционных проектов на сумму свыше 300 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.
 
По словам руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Артема Хрюкина, которые приводятся в сообщении, портфель из пяти "прорывных" проектов диверсифицирован и включает 17 инвестиционных подпроектов в сферах туризма, агропромышленного и промышленного комплексов, а также реализацию проекта "Второй этап реконструкции аэропорта "Махачкала".
"В связи с возрастающим туристическим потоком в республику, очень важное значение имеет наличие современного аэропорта с большой пропускной способностью. Проектом предусмотрена реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту и строительство новой взлетно-посадочной полосы", — отметил Хрюкин.
 
По его словам, в рамках проекта "Развитие Каспийского кластера" предусмотрена реализация 4 подпроектов: создание туристско-рекреационного комплекса "Инчхе Марина Каспий" с объемом инвестиций 570 млн рублей; создание туристско-рекреационного комплекса "Золотые пески" (1,694 млрд рублей); создание туристско-рекреационного комплекса "Каспий" (1,6 млрд рублей) и строительство микрорайон "Лазурный берег" (293 млрд рублей).
 
Источник: tourism.interfax.ru

Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017