Главная > Более 2,2 млрд рублей вложат инвесторы в туристическую инфраструктуру в Тульской области

Более 2,2 млрд рублей вложат инвесторы в туристическую инфраструктуру в Тульской области

20 Июня, 2022

Наиболее крупный проект с объемом инвестиций около 1 млрд рублей намерена реализовать компания "ТриА Девелопмент"
 
Пять компаний-инвесторов направят суммарно более 2,2 млрд рублей в развитие туристической инфраструктуры в Тульской области, в том числе в создание сети гостиниц вдоль федеральных трасс М-2 "Крым" и М-4 "Дон", загородного курорта в Кимовском районе. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
 
"На XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральный директор АО "Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области" Григорий Лаврухин подписал пять инвестиционных соглашений в рамках презентации "Туризм 3.5 в Тульской области". <...> Документы подписаны в присутствии руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой и губернатора Тульской области Алексея Дюмина", - говорится в сообщении.
 
Наиболее крупный проект с объемом инвестиций около 1 млрд рублей намерена реализовать компания "ТриА Девелопмент". В ее планах - создать в регионе сеть дорожных гостиниц "ЗА отель" для развития придорожного сервиса вдоль федеральных трасс М-2 и М-4, а также в других привлекательных для туристов местах. Компания "КУСА Халык" направит 664 млн рублей в реконструкцию гостиничного комплекса на 89 мест с привлечением сетевого гостиничного оператора в непосредственной близости от Ясной Поляны.
 
Порядка 300 млн рублей инвестирует "Тульский винокуренный завод 1911" в развитие промышленного туризма в Кимовском районе, создание дегустационного зала, ресторана, музея, отеля коттеджного типа, а также благоустройство набережной. ООО "Командор" вложит 250 млн рублей в развитие парка-отеля Plazma в городе Донском. Проект фирмы "Аномалия" позволит за 73 млн рублей создать в Кимовском районе загородный курорт формата глэмпинга.
 
В результате реализации проектов будет открыто суммарно почти 220 рабочих мест. По данным Дюмина, регион на протяжении последних трех лет принимает более 1 млн гостей в год, туристическая инфраструктура развивается за счет частных инвестиций. "Тульская область пользуется всеми доступными федеральными мерами поддержки. Наши предприниматели получат 100 млн на создание модульных гостиниц и порядка 300 млн на развитие туристической инфраструктуры", - приводит пресс-служба слова губернатора.
 
Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия. 
 
Источник: tass.ru

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017