Главная > Преимущества автоматизации пансионата с помощью электронных замков

Преимущества автоматизации пансионата с помощью электронных замков

23 Сентября, 2022

Автоматизация ручного труда происходит сегодня практически в каждой сфере бизнеса, не обошло стороной это веяние и сферу гостеприимства. Все чаще владельцы пансионатов устанавливают электронные гостиничные замки, которые позволяют организовать эффективную систему контроля и управления доступом, привести в автоматический режим некоторые важные процессы. В этой статье поговорим о важных преимуществах автоматизации пансионата при помощи электронных запирающих устройств.

 

Что могут автоматизировать электронные замки

Электронные замки на сегодня считаются самыми надежными запирающими устройствами. Качественные модели изготавливаются из высокопрочных стали, латуни, их нельзя никак взломать или вскрыть, открыть отмычкой. Код шифрования надежно защищен, карточку не получится подделать, перехватить сигнал невозможно.

Но кроме этого замки решают и другие проблемы в пансионате:

  • Избавление от мошенничества персонала. С таким часто приходится сталкиваться отельерам — сотрудник ресепшен заселяет гостя в комнату, выдает ему ключ, но деньги не проводит в кассе, а берет к себе в карман, т. е. не отмечает в журнале регистрации клиентов заселение. Таким образом теряется прибыль. С замками это не получится — когда гостю выдают ключ-карточку, информация о занятости номера сразу же поступает в общую базу данных, деньги мимо кассы провести не получится.
  • Разграничение доступа. Больше не нужно думать, как организовать эффективный контроль доступа в гостиницах и пансионатах — замки все сделают за вас. Карту-ключ можно запрограммировать как угодно. Например, для гостей можно давать доступ в номера и общественные помещения (тренажерный зал, бассейн, пляж, парковка, спа) только в оплаченные ими дни.
  • Решается проблема потери или воровства ключей — это больше не доставит вам хлопот. Достаточно за секунды заблокировать потерянную или сворованную карту, а гостю или сотруднику выдать новую — ее программирование займет считаные минуты.
  • Контроль над персоналом. Благодаря наличию общей базы данных вы сможете контролировать своих сотрудников из любой точки мира. Так, вы сможете проверить, во сколько приходит на работу персонал спа, в какое время покидает рабочее место охрана и т. д. Это ненавязчивый, но очень эффективный способ контролировать и дисциплинировать персонал.

Часто именно на основе электронных замков организовывается гостиничная СКУД, которой до этого в пансионате и не было. Замки как раз выполняют все нужные функции — разграничивают, ограничивают, разрешают доступ к тем или иным помещениям и зонам заведения сферы гостеприимства.

Думаем, аргументы достаточно убедительные и вы примите верное решение об установке современных запирающих устройств в своем пансионате.


Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017