Главная > В Ульяновской области проведут двухдневную гонку на собачьих упряжках

В Ульяновской области проведут двухдневную гонку на собачьих упряжках

7 Ноября, 2016

В январе следующего года с 21 по 22 число, в поселке Старая Майна, на территории которого расположен агротуристический комплекс под названием «Русский Берег», будет проведена зимняя двухдневная гонка на собачьих упряжках.

Программу этого мероприятия его организаторы пока только готовят, однако уже сейчас стало известно, что для участия в гонке сюда приедут гости из Саратова, Тольятти, Самары, других городов Поволжья и прочих регионов страны.

Основная цель предстоящей гонки, как утверждают организаторы этого мероприятия, заключается в привлечении внимания общественности к спорту и в развитии туризма в регионе.


Ульяновская область

Население

1282094 чел.(по данным на 2012). Плотность населения — 34.48 чел./км2.

Ульяновская область

Площадь

37,2 тыс. кв.км. Общее число муниципальных образований в Ульяновской области составляет 167: 3 городских округа и 21 муниципальный район, 31 городских и 112 сельских поселений.

Ульяновская область

Климатическая зона

Климат умеренно континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Особенностью климата региона является короткая сухая весна. Осень в Ульяновской области, как правило, теплая; снежный покров устанавливается во второй половине ноября. Самый холодный месяц

Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017