Главная > В начале июня в Кировской области откроют музей древнего Хлынова

В начале июня в Кировской области откроют музей древнего Хлынова

30 Мая, 2016

В начале следующего месяца в Кировской области откроется частный музей Хлынова, над проектом которого долгое время трудился один из известных предпринимателей города Валерий Федяев.

По сообщению пресс-службы областного центра туризма, 18 месяцев работ, активный сбор экспонатов по территории всей Кировской области и даже за ее пределами, а главное – подробное и глубокое изучение самой истории древнего города, который был основан новгородскими жителями. Все это и стало путем к созданию музея истории города Хлынова. Главный экспонат открывающегося совсем скоро музея – Хлыновский кремль, который автору идеи удалось воссоздать с идеальной точностью.

Говоря о других экспонатах, можно отметить, что здесь появится диорамное полотно, переходящее в объемные объекты. Также здесь появится макет ушкуя – лодки, которая использовалась местными ушкуйниками. Некоторые экспонаты музея были сделаны уже в наше время, но в экспозиции представлены и древние находки, бережно собранные организаторами.


Кировская область

Население

1 319 391 чел (по данным на 2013). Плотность населения — 10.96 чел./км2. Городское население — 74.76%.

Кировская область

Площадь

120374 кв.км Административное деление области включает 39 муниципальных районов, а также пять городов областного подчинения и одно закрытое административно-территориальное образование федерального подчинения.

Кировская область

Климатическая зона

Климат умеренно-континентальный.Из-за близости к Северному Ледовитому океану сильные морозы зимой, заморозки и резкие похолодания в летние месяцы. В январе — −13,5 −15°, июле — +17…+19°. Абсолютный максимум - +38…+40°, минимум — −45−50°.

Кировская область
Все регионы
Второй выпуск каталога

"Инвестиции в туризм", второй выпуск, PDF


Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017