Главная > Немцы помогут Ульяновской области вытянуть сервис на европейский уровень

Немцы помогут Ульяновской области вытянуть сервис на европейский уровень

9 Октября, 2013

Источник

DepositPhoto

С участием немецкий партнеров будет разработана программа создания системы объектов придорожного сервиса, в том числе придорожные рынки для фермеров и туристические объекты.

Стороны договорились на сегодня о строительстве 12 комплексов по всей области.  Пилотные проекты будт отсроены как “с нуля”, так и на уже работающих площадках (АЗС, ГМТ-комплексы).

Комплексы придорожного сервиса будут включать в себя автостоянки, кафе, придорожный мотель и др. Губернатор Ульяновской области верит, что бновый проект станет основой комфортного путешествия по Ульяновской области.

Кроме того, на той же международной выставке область подписала еще одно соглашение о создании Smart city - «Умный город» при поддержке компанией Ernst&Young. “Умный город” – это общественно-деловой квартал в одном из районов Ульяновска, при строительстве которого будут учтены последний достижения в области градостроительства.

Министр регионального развития Российской Федерации – Игорь Слюняев – высоко оценил механизм привлечения зарубежных инвестиций в  Ульяновскую область. 

Ульяновская область

Население

1282094 чел.(по данным на 2012). Плотность населения — 34.48 чел./км2.

Ульяновская область

Площадь

37,2 тыс. кв.км. Общее число муниципальных образований в Ульяновской области составляет 167: 3 городских округа и 21 муниципальный район, 31 городских и 112 сельских поселений.

Ульяновская область

Климатическая зона

Климат умеренно континентальный, с холодной зимой и жарким летом. Особенностью климата региона является короткая сухая весна. Осень в Ульяновской области, как правило, теплая; снежный покров устанавливается во второй половине ноября. Самый холодный месяц

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017