Главная > Музей «Пермь-36» открывает школу молодых ученых

Музей «Пермь-36» открывает школу молодых ученых

17 Сентября, 2014

фото с сайта world.fedpress.ru

С 1 по 7 декабря  2014 г. в музее «Пермь-36» будет проходить международная школа для молодых исследователей «Уроки XX столетия: Память о тоталитаризме в музеях, мемориалах, архивах и современных медиа в России и Германии».

Музей «Пермь-36» - это единственный в нашей стране музей памяти истории политических гонений и репрессий, ежегодно привлекающий в гостиницы Перми огромное число зарубежных и российских туристов. Музей  «Пермь-36» открыт для ежедневного посещения. Он располагается в стенах единственного сохранившегося до настоящего времени лагеря ГУЛАГа. Лагерь входит в  список ста наиболее охраняемых и  значимых объектов мировой культуры Фонда мировых памятников.

Единственный в своем роде музей, помимо роли мощного туристического объекта, притягивающего в отели Перми последователей как внутреннего, так и внешнего туризма, выступает как место для обсуждения научных изысканий, посвященных  германо-российским  взаимоотношениям  как политического, так и культурно-социального характера. Эти исследования проводятся обладателями научных степеней из России и Германии, и в масштабном мероприятии будут принимать участие ведущие эксперты в вопросах изучения тоталитарных режимов двадцатого века.

В этом году главной темой школы станет проблема памяти о тоталитаризме минувшего столетия. Участники обсудят такие темы, как теоретический и практический подход к созданию памяти о тоталитарных режимах, а также действующие практики сохранения воспоминаний о них (как иституциональные, так и ритуальные).

Забронировать отель в Перми по привлекательной цене можно здесь


Пермский край

Население

2635280 чел. (по данным на 2013). Плотность населения — 16,45 чел./км2. Городское население — 75,1%.

Пермский край

Площадь

160236 кв.км.Пермский край включает 51 муниципальное образование первого уровня, 2 муниципальных района и 6 городских округов.

Все регионы

Возрастная категория 18+

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 – 69104, выдан 14.03.2017